Найти работу в Чите

Чита  


30 сентября 2021  Соискателям, Новости трудоустройства, Работодателям

Как получить цифровую профессию при поддержке государства

Сегодня вы можете освоить престижную IT-профессию со скидкой 50%. В России действует программа обучения с господдержкой — выберите цифровую профессию и оплатите только половину стоимости, остальную сумму компенсирует государство. 

Сейчас на сайте цифровыепрофессии.рф более 50 курсов — на них готовят разработчиков, тестировщиков, исследователей и аналитиков данных. Можно изучить язык программирования Python, методологию DevOps, программу 1C, операционную систему Linux и многое другое. 

В каталоге обучение по программам от более чем 30 лидеров рынка — лучшие курсы и престижные дипломы. Поверьте, есть из чего выбирать. Обучение проводят государственные университеты и ведущие цифровые компании — например, «Нетология», «Яндекс.Практикум», «СберУниверситет», «Учебный центр 1С».

Длительность программ профессиональной переподготовки — от 250 академических часов в дистанционном или электронном формате. 

Кто сможет обучаться цифровым профессиям в 2021 году?

  • Граждане РФ — жители всех регионов России
  • Трудоспособные граждане старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста (не получающие пенсионные выплаты по старости)
  • Люди с законченным средним профессиональным или высшим образованием по любой специальности

Как пройти обучение:

  • Зарегистрируйтесь на сайте profidigital.ru и заполните анкету в личном кабинете
  • Прикрепите документы: СНИЛС, паспортные данные, сведения об образовании
  • Выберите программу и подайте заявку на обучение
  • Когда заявка будет рассмотрена, оплатите половину стоимости курса (самостоятельно или за счет работодателя)

Каждый может выбрать только одну программу с господдержкой. Самый дешевый курс будет стоить для вас 18 000 руб., а самый дорогой — всего 66 000 руб. 

Возможность записаться на программы-интенсивы и получить диплом уже в этом году доступна еще несколько дней - до 15.10.2021.

Подготовлено с использованием информационных материалов портала Госуслуги.

Фото: Pixabay.com